Что было на Донском юридическом форуме 2018

В Ростове провели очередной Донской юридический форумФорум посетили представители Законодательного Собрания и ведущие юристы. Обсуждались проблемы касаемо развития бизнеса в Ростовской области в нынешних социальных и экономических условиях. И. Рукавишникова, являющаяся представителем «Единая Россия» и по совместительству инициатором форума, отметила, что за несколько лет проведение данного мероприятия стало эффективным инструментом для разрешения важных вопросов. Тут эксперты обсуждают проблемы, что в итоге приводит к успешным результатам.

В этом году форуму 5 лет. За все это время, многие решения, которые были приняты здесь дали старт многим областным законам. В этот раз мероприятие было посвящено вопросу государственного регулирования мобильной торговли. Данное понятие представляет собой совершенно новый формат, востребованный в городе и за его чертой. Мобильная торговля должна развиваться и при этом регламентироваться нормативными и правовыми актами. В связи с этим, специалисты хотят выяснить факторы, которые препятствуют развитию нового формата и затем разработать законы для него.

Также обсуждались вопросы, касаемо развития цифровой экономики и совершенствования таможенного и налогового законодательства. И. Даньшина отметила, что данная тема, является одной из самых важных. На практике уже реализуются различные проекты, однако в области нормативно-правового регулирования необходимо еще работать. Ростовская область занимает ведущее место в России по автоматизации множества процессов, поэтому дальнейшее развитие цифровой экономики не заставит ждать.

На форуме также проводилось заседание на тему «Юрист – специализация будущего». В обсуждении участвовал А. Ищенко из фракции «Единая Россия».