Депутаты предлагают раздавать землю бесплатно по всей стране

Не так давно депутатам Госдумы было предложено принять в первом чтении законопроект «О дальневосточном гектаре». Согласно документу, жители Дальнего Востока смогут получить в пользование по 1 гектару земли, а через некоторое время, когда подтвердится, что участки используются по назначению – приватизировать их совершенно бесплатно.

Хотя законопроект все еще не утвержден, депутаты фракции ЛДПР выдвинули еще одно предложение «О родовых усадьбах». Согласно разработанному документу, раздача земли должна проводиться по всей стране в безраздельное пользование без испытательного срока, но при условии, что на протяжении 3-х лет она будет активно использоваться.

Представители ЛДПР утверждают, что таким образом удастся хотя бы частично решить несколько проблем, назревших в стране: развитие малого бизнеса, наличие жилья для молодых семей и занятость еще работоспособной части населения. Согласно мнению чиновников, молодые семьи должны помочь родителям построить дома на выделенных участках, где те смогут заниматься сельскохозяйственным бизнесом, оставив детям городские квартиры.