Краснодарский край плодотворно сотрудничает с инвесторами из ФРГ

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края заявил о решении местных властей и далее продолжать взаимовыгодное сотрудничество с немецкими инвесторами. На днях Кубань посетила делегация из Нижней Саксонии, в ходе встречи были затронуты вопросы о возможностях развития региона с помощью инвестиций в различных экономических отраслях, в том числе – нефтегазовом секторе и агропромышленном комплексе.

Губернатор региона подчеркнул, что ФРГ находится в числе стран, активно поддерживающих экономику Краснодарского края. Только на протяжении последних 3-х лет величина взаимного товарооборота превысила 740 миллионов долларов. Причем, речь идет не только о закупке товаров из Германии, но и их производстве на месте с использованием современных технологий, созданием новых рабочих мест. Именно поэтому, исходя из слов Вениамина Кондратьева, власти региона стремятся создать для инвесторов максимально комфортные условия.

Присутствующие на совещании представители обеих сторон согласились, что в дальнейшем помимо развития проектов в области АПК, нужно стремиться к усилению взаимодействия для производства дорожно-строительной техники, развития фармацевтической промышленности, создания оборудования, необходимого для пищевой промышленности.