Теперь можно оплачивать счета по муниципальным и региональным услугам на сайте Госуслуг

Теперь можно оплачивать счета по муниципальным и региональным услугам на сайте ГосуслугЖители Ростовской области теперь смогут оплатить различные услуги онлайн через интернет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуг, зайти в личный кабинет, куда будут поступать начисления, и оплатить их. Для удобства счета можно оплачивать через мобильное приложение.

Оплатить можно государственную пошлину, аренду недвижимости, штрафы, счета за детсад, школу. Как правило, клиентам присылают квитанции на бумаге. В приложении данный процесс будет иметь электронную форму. По электронной почте, плательщик получит уведомление о том, что поступила цифровая квитанция. Оплачивать счета можно через банковские карточки, электронные кошельки или смартфон.

Использование данного приложения сэкономит время и финансы плательщикам. Клиенты будут вовремя получать сведения о счетах, осуществлять оплату и не нужно стоять в очереди. При этом автоматически понижаются операционные расходы и соответственно комиссионный процент при оплате любых услуг.