В г. Шахты осудили лжепредпринимателя, совершившего хищение бюджетных средств

В г. Шахты осудили лжепредпринимателя, совершившего хищение бюджетных средствПрокуратура г. Шахты поддержала приговор по уголовному делу, заведенному на горожанина Валерия Ш, обвиняемого в мошенничестве.

Суду удалось установить, что в 2012 году злоумышленник вступил в преступный сговор и зарегистрировался в качестве ИП в Налоговой службе, чтобы получить денежную субсидию, предоставляемую начинающим предпринимателям из средств бюджета РО. Таким образом, мошеннику удалось получить около 200 000 руб., не намереваясь начинать реальную предпринимательскую деятельность.

Известно, что при подаче заявления Валерий Ш. подал ложные сведения в городскую администрацию об организации своего бизнеса по разведению птицы. Фиктивные документы помогли злоумышленнику заключить договор с муниципалитетом и получить денежные средства на расчетный счет.

По приговору Шахтинского суда мошенник был признан виновным по указанной статье – ему назначено условное наказание на срок 18 месяцев, а также 2-летнего испытательного срока. Сообщается, что от наказания Валерий Ш. был освобожден в соответствии с нормативами амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в ВОВ.

Почему выбирают нас?

Профессиональная команда юристов

Приемлемые цены

Скидки постоянным клиентам

Широкий комплекс услуг

Полная конфиденциальность

Своевременное оказание услуг

Нас рекомендуют своим друзьям

Заказать консультацию

Код проверки

Новости

  • 27.12.2019

    Попал в западню


    В центральном районе Ростова-на-Дону сотрудники МЧС спасли незадачливого рыбака. В недобрый час мужчина решил порыбачить рядом с железнодорожным мостом.

  • 25.12.2019

    Хотела отмазать дочь, но сама попала на скамью подсудимых


    Чадолюбивая ростовчанка отправилась к сотруднику ГУФСИН с денежной суммой, чтобы тот не направлял на дополнительное рассмотрение дело в отношении её дочери. Сотрудники полиции задержали женщину при попытке передать 50 000 рублей.

Все новости

СМИ о нас

  • 26.02.2015

    Услуги, которые можно потрогать


    Инновационный взгляд на юридические и бухгалтерские услуги представляет компания «РусЮрист». Впервые в сегменте появилась серия коробочных продуктов. Юридическая Финансовая Компания «РусЮрист» старается работать по принципу «одного окна»: представители малого и среднего бизнеса могут получить целый комплекс услуг.

Все новости

Отзывы наших клиентов