В Кубани занялись вопросом иностранных инвестиций

Как сообщил Василий Швец, занимающий пост руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, в Кубани приступил к работе Консультативный совет по иностранным инвестициям при губернаторе. Необходимо учесть, что на территории РФ работает только несколько подобных советов. Целью работы Консультативного центра является налаженное и продуктивное взаимодействие между представителями бизнеса и администрации. Предполагается, что встречи сторон будут организовываться регулярно и благодаря этому каждая вызывающая проблемы ситуация будет решаться незамедлительно.

Василий Швец подчеркивает необходимость в улучшении инвестиционного климата, для чего к решению проблем будут привлекаться опытные, давно работающие инвесторы. Они, а также их более молодые коллеги смогут заинтересоваться в перспективном развитии Краснодарского края и Кубани в частности.

Впервые Консультационный совет был создан в 2004 году, но по ряду причин он приостановил свою деятельность на два года, прекратив проводить собрания. Теперь он возобновил работу, что, несомненно, поможет краю привлечь на свою сторону заинтересованных предпринимателей.