В Ростове каждый студент теперь может стать индивидуальным предпринимателем

В Ростове каждый студент теперь может стать индивидуальным предпринимателемПравительство Ростовской области и руководители ВУЗов создают все условия для того чтобы студенты в процессе учебы могли постепенно стать успешными бизнесменами. Для этого открываются многочисленные пункты по консультированию и регистрации начинающих предпринимателей на основе учебных заведений, цель которых популяризировать данный вид деятельности среди молодежи. Проводятся консультации, осуществляется помощь при сборе необходимой документации для регистрации ИП.

Количество подобных пунктов возрастает в учебных заведениях. Недавно открылся 5-ый консультационный пункт. Его посетил министр экономического развития города. Он сообщил, что идею открытия таких филиалов для будущих предпринимателей поддержал сам губернатор В. Голубев. Таким образом, не выходя из университета можно узнать ответ на любой вопрос, найти свою бизнес-идею, получить помощь в выдаче кредита или найти партнеров. На данный момент уже начали регистрировать учащихся в виде предпринимателей. В Южно-Российском институте управления подобная процедура прошла успешно. Собственный бизнес открыла студентка, которая разработала проект по социализации детей-сирот.

Пункты помощи для предпринимателей функционируют в политехническом институте им. Платова в Новочеркасске и в других университетах Ростовской области. Для поддержки начинающих предпринимателей работают пункты развития карьеры, различные лаборатории, воплощаются в жизнь региональные программы. Известно, что откроется еще несколько пунктов в Ростовском университете путей сообщения и Донском техническом ВУЗе. Учащейся молодежи будут предоставлены все условия для того чтобы их задумки успешно воплотились в жизнь и стали полезны для общества.