Донская полиция берет участие в проекте правовой помощи

Донская полиция берет участие в проекте правовой помощиПравоохранительные органы Ростова совместно с центром по предоставлению гос.услуг подписали договор. Полиция присоединится к проекту юридической помощи в онлайн режиме, который недавно запущен в Ростове.

Ростовчане могут бесплатно воспользоваться услугой, задать интересующие вопросы специалисту и мгновенно получить от него ответ. На данный момент проектом пользуются в более чем 20 МФЦ. Уже больше 50 посетителей смогли решить свои вопросы. Прогнозируется, что количество обратившихся составит около 500 к концу текущего года.

Такой проект способен обеспечить реальную возможность гражданам Ростова обращаться напрямую к сотрудникам МВД. Часто случается так, что услуга была оказана в полном объеме, а вопросы еще остались. С помощью «живого» общения можно уточнить информацию. В. Голубев считает, что проект делает рассмотрение вопросов простым.

Юридические услуги доступны не только в Ростове, но и в иных регионах, а также в других государствах. Также будет доступна видеоконсультация. Планируется увеличить количество органов власти. Сейчас переговоры ведутся с Российским реестром Ростова.