Получить недвижимость пытаются около 400 пострадавших дольщиков

Получить недвижимость пытаются около 400 пострадавших дольщиковВ этом месяце поступили еще заявления от обманутых дольщиков на получение недвижимости. Ранее в апреле 2018 года правительство внесло поправки в законодательство, которые способны обеспечить дольщиков жильем в другом здании, если появится заинтересованный инвестор.

На страничке вебсайта отдел гос.строй.надзора по Ростову специалисты опубликовали сообщение с важной информацией. В нем говорится о программе по постройке нового дома и инвесторе, который желает реабилитировать дольщиков. Инвестор предоставляет жилье в новых зданиях и в ЖК Ростовской области, который построится в декабре текущего года. Более 500 квартир предполагается передать в собственность обманутым дольщикам. Для многих людей это лучший вход из сложившихся условий. Большое количество дольщиков снимает жилье и при этом оплачивает ипотеку. Постройка нового дома значительно снизит количество пострадавших участников.

Для того чтобы претендовать на недвижимое имущество, претендентам следует подготовить необходимые документы и подать заявление в Ростовский Департамент координации постройки и развития.