Ростовчане получат более 2 миллионов уведомлений от налоговой службы

Ростовчане получат более 2 миллионов уведомлений от налоговой службыЖители Ростова-на-Дону получат письма с уведомлением о том, что налоги необходимо будет заплатить до 1 декабря 2018 года. Сотрудники УФНС сообщают, что расплачиваться можно по частям и не вносить все деньги сразу. Уведомления получат владельцы недвижимого имущества, транспортного средства и земельного участка. Сообщения уже начали отправлять через Почту РФ.

Зам. руководителя налоговой службы Ростова А. Мосиенко сказал, что печать и отправка писем будет осуществляться из города Волгоград, где расположено специальное предприятие. Для тех, кто зарегистрирован на сайте УФНС и имеет «Личный кабинет», бумажных писем не будет получать. Таких пользователей насчитывается около 500 0

Владельцы недвижимости, которая была продана в 2018 году, также должны будут уплатить налоги, поскольку оплата происходит за предыдущий год. Соответственно в 2019 году будет проведен новый расчет кадастровой стоимости и налогов для 2018 года. Те, кто имеет льготы, должны предоставить специальное заявление в налоговую службу.