В Ярославле состоялись соревнования будущих предпринимателей

На чемпионате регионального масштаба, который проводился в Ярославле, в борьбе за победу приняли участие будущие предприниматели. Чемпионат «Молодые профессионалы» пригласил пять пар студентов колледжей из Данилова, Рыбинска и самого Ярославля. Все участники должны были предоставить разработанные ими креативные бизнес-планы по теме «Предпринимательство – туризм».

В качестве ведущей идеи конкурса ярославцы использовали студенческий туризм, рыбинцы – активный отдых, даниловцы – распространение исторических брендов города. Соревнования проводятся на базе общежития колледжа, необходимым начальным капиталом названа сумма в 20 тысяч рублей, которые должны использоваться на создание собственного сайта и рекламу.

От будущих специалистов требуется самый серьезный подход к поставленному заданию: умение определить перспективы предоставленных проектов, подсчитать необходимое финансирование, сроки окупаемости выбранного проекта. Преподаватели колледжей и организаторы конкурса считают, что для будущего развития страны даже в малом бизнесе необходимы специалисты. Подобные мероприятия, продуманная программа обучения поможет будущим бизнесменам добиться успеха.